Новости Северодвинска и Архангельской области

Лицей, как всегда, на высоте

18.04.2018
Изменить размер шрифта
На высоте были и участницы конкурса «Лицеисточка».

8 апреля в Доме корабела лицей №17 проводил свой традиционный конкурс «Лицеисточка». Уже в пятнадцатый раз ученицы 6-8-х классов боролись за это почётное звание. В этом году конкурс был посвящён юбилею Северодвинска.  

На протяжении всего вечера конкурсантки признавались в любви родному городу. Например, девчонки представили  зрителям  видеоролики «За что я люблю свой город?». Вместе с участницами мы побывали в разных уголках Северодвинска. Чаще всего на экране мелькали ягринский бор с шустрыми красавицами белками,  Театральное озеро с караваном верблюдов и, конечно, родной лицей. В этой номинации победила Анна Олешова (7А класс) со своим оригинальным роликом в стиле известной передачи «Орёл и решка».

Самым ярким и запоминающимся стал творческий конкурс. Участницы порадовали зрителей разнообразными номерами: хореографическими, вокальными. Была представлена даже модная коллекция одежды от Полины Барановой из 8А класса. А задорные частушки о Северодвинске Маши Мироновской (6В класс) растопили сердца строгого жюри. 

Блеснули конкурсантки и знанием истории города, его памятных мест.  

Справиться с нелёгкими испытаниями участницам помогли их группы поддержки. Особенно активным классам-болельщикам были вручены торты.

Два часа пролетели незаметно. Каждой  из участниц присудили победу в одной из номинаций: «Артистичная», «Креативная», «Стильная» и других. Приз зрительских симпатий заслуженно достался Анне Олешовой (7А класс). А победительницами конкурса стали сразу две участницы, набравшие одинаковое количество баллов: Мария Мироновская (6В класс) и Екатерина Апполинариева (8Б класс).
Праздник молодости, весны, талантов  состоялся. Большое спасибо всем участницам за их смелость, творческие находки, волю к победе! Особая благодарность организаторам мероприятия. Всё было стильно и со вкусом. Лицей, как всегда, на высоте.

От имени родителей Наталья ГЛАЗКОВА
Фото Александра ПАРШЕВА
Газета "Вечерний Северодвинск", 16-2018

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий