Новости Северодвинска и Архангельской области

Кто возглавит северодвинский лицей №17?

12.10.2017
Изменить размер шрифта
Напомним, Ирина Сахарова, ранее руководившая лицеем №17 в Северодвинске, теперь является заместителем главы администрации города по социальным вопросам. Сфера образования наряду со здравоохранением, культурой, спортом и молодёжной политикой находится именно в её ведении. Так что именно Ирину Сахарову мы и спросили о том, кто теперь возглавляет лицей и не повторится ли ситуация, подобная той, что сложилась в 14 гимназии с уходом старого директора на повышение в региональное минобразования, когда ученики и родители взбунтовались против нового руководителя.

По словам Ирины Сахаровой, никаких социальных катаклизмов в лицее не будет. На сегодняшний момент обязанности директора этого учебного заведения исполняет Надежда Валерьевна Первышина. 

Надежда Первышина - учитель физики, в лицее работает с 2000 года, в 2011 году была назначена заместителем директора по учебно-воспитательной работе. Кандидат педагогических наук, имеет звание Почётный работник общего образования. 

Ирина Сахарова охарактеризовала Надежду Первышину как человека, который пользуется уважением в коллективе, который очень тактичен и очень компетентен в своём вопросе. Она принимала непосредственное участие в разработке идей и воплощении в жизнь всех тех проектов, которые сейчас реализуются в лицее. Так что, очевидно, новый руководитель будет продолжать вести ту линию, которая была задана ранее. 

На вопрос, будет ли проводиться конкурс на должность директора лицея и если будет, то когда, конкретного ответа пока услышать не удалось. Ирина Сахарова пояснила, что на данный момент конкурс не объявлен, всё будет в рамках тех нормативных документов, которые приняты в городе в области назначения руководителя. 

Ирина КЕДРОВА
Фото vk.com
Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий