Новости Северодвинска и Архангельской области

Как живёшь, северодвинский пенсионер?

14.10.2017
Изменить размер шрифта
Мы задали неработающим пенсионерам три простых вопроса:
1. Чем вы занимаетесь на пенсии?
2. Что вас радует?
3. Что огорчает?

Каждый из наших читателей может присоединиться к этой анкете. Уважаемые ветераны, отвечайте на наши вопросы, укажите ваши имя-отчество, а фамилию – по желанию. Послать ваши ответы можно по почте: 164520, улица Первомайская, 15, газета «Вечерний Северодвинск», или по электронной почте: btv1406@yandex.ru, или через социальную сеть во «ВКонтакте» (группа vk.com/vdvsnru).

Самые интересные ваши ответы будут опубликованы в нашей рубрике «Как живешь, пенсионер?».

Елена Михалюк:

1. На пенсии скучать не приходится. Я много путешествую и по нашей стране, и за границей. Недавно была в Казани и в Йошкар-Оле. Оба города произвели сильнейшее впечатление, особенно Йошкар-Ола. Такой красивый город, очень европейского вида. Чистый, уютный, с хорошими дорогами. У меня пять внуков, стараюсь видеться с ними почаще – они живут в Санкт-Петербурге, мы с мужем гордимся их успехами, хорошие у нас ребята растут. Я с юных лет люблю спорт и сейчас его не забываю: занимаюсь скандинавской ходьбой, хожу в бассейн и на фитнес.

2. Радует в нашем городе, что появилось много хороших мест – кафе, ресторанов, где можно встретиться с друзьями, вкусно поесть, пообщаться. В последнее время в городе очень неплохие гастроли, в нашем театре постоянно обновляется репертуар. Хожу туда с удовольствием. Приятно, что город становится всё более чистым и аккуратным, только дороги огорчают по-прежнему.

3. К Дню пожилых людей огорчило решение об отмене льгот на пригородные автобусы для пенсионеров и сокращение множества рейсов дачных автобусов. Октябрь ещё очень дачный месяц, много осенних работ. Вот такой подарочек  пенсионерам к празднику... К тому же опубликовано это решение было поздно, столько недовольства я услышала на автобусных остановках – отцам города бы послушать! 
Ещё огорчает повсеместная «бристолизация» Северодвинска. Слушайте, но ведь скоро на каждом углу будут винные магазины. А потом удивляемся, почему народ много пьёт, ведь это такая приманка! Лучше бы об учреждениях культуры подумали...

Валентина Недобежкина:

1. На пенсии  я много помогаю дочери с внуками, их у меня двое, Катя и Рома. Я очень-очень их люблю! А ещё мы много ездим, путешествуем. Мне было бы скучно целое лето просидеть на даче, я люблю узнавать новое, видеть интересные города в нашей большой стране. С удовольствием занимаюсь спортом, хожу в «Тонус-клуб» уже несколько лет. 

2. Я сама северянка, и мне нравится наш народ, спокойный, молчаливый, сдержанный. Недавно была в Ульяновске, там все громко говорят, почти кричат. Мне непривычно, у нас спокойнее. Люблю свой город, здесь я родилась, училась в школе №9 и во втузе. С удовольствием общаюсь с коллегами по цеху 5 Севмаша, где я работала. Радуюсь, видя хорошую работу депутатской группы Дятлова в нашем микрорайоне. Все бы депутаты так работали, так в городе было бы лучше.

3. Расстраивает, что севмашевский стадион, на котором мы любим заниматься, открыт только с одной стороны. Нам, людям старшего поколения, приходится с лыжами зимой, да, впрочем, и летом, проходить большой круг до входа, а ведь есть вход со стороны проспекта Труда. Почему бы его не открыть?
Плохо, что совсем не обустроен подъезд к рынку на «вертолётке». И очень жалко, что  убрали на «вертолётке» отдел стройматериалов. Было так удобно, любую доску можно осмотреть, руками потрогать и взять хорошие материалы. Почему-то исчезает хорошее, а взамен ничего не предлагается...

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий