Новости Северодвинска и Архангельской области

Итоги очных публичных слушаний подвели в Северодвинске

14.10.2018
Изменить размер шрифта
1348 человек этим утром прошли регистрацию в качестве участников публичных слушаний по вопросу внесения изменений в Генплан Северодвинска. Напомню, речь идёт об изменении назначения использования земельного участка в районе станции Рикасиха, где власти хотят сделать мусорный полигон. 

Все зарегистрированные участники получали мандаты, которые потом следовало обменять на бюллетени для голосования.  Мандаты были двух видов - с отметками "холл" и "зал". В зал попали только 560 человек. Остальным предложили смотреть телетрансляцию в холле. И предупредили, что собственно голосование будет проходить с 13 до 14 часов. Поэтому часть людей, не пожелавшая провести 4 часа на ногах перед дверью, ушла, решив вернуться в указанное время. Именно поэтому счетная комиссия вскрыла урны только в 14.00. Все это время за урнами следили наблюдатели из числа участников слушаний.

Итак, итоги голосования. Выдано было 1192 бюллетеня.
Проголосовали 1184 человека. 
За изменение назначения земельного участка, то есть за мусорный полигон в Рикасихе, проголосовало 39.
Против - 1138.
Испорчено бюллетеней - 7.

Теперь эти результаты будут приплюсованы к тем, что уже есть по итогам голосования в других населенных пунктах, которые входят в состав муниципалитета, а также будут учтены результаты письменного волеизъявления граждан. По словам начальника управления градостроительства администрации города Антона Кириллова, за все время проведения слушаний их поступило 3829. И уже после этого главе города Игорю Скубенко предстоит решить, будет ли он выносить вопрос о земле в Рикасихе на обсуждение Горсовета. 

Оксана КОЗИЦЫНА

Ранее по теме: 


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий