Новости Северодвинска и Архангельской области

И снова здравствуйте! И снова с праздником!

09.12.2018
Изменить размер шрифта
В редакции «Вечёрки» успешно прошёл очередной день подписчика.

- Думала, пропустила День подписчика! Хорошо, внучка подсказала, что я ещё успею. Молодцы, что дали ещё один шанс таким, как я – забывчивым!

- А я в прошлый раз и подписалась и выиграла в вашу лотерею средство для чистки посуды. Как раз на полгода хватило!

- В жизни никогда ничего не выигрывала. А тут к любимой газете ещё и шоколадку получила!

- Что-то очередь у вас нынче маловата! А советскому человеку постоять в очереди, познакомиться, пообщаться – самое то! Ностальгия!

- А я доволен, что народу немного. Это я удачно зашёл! Долго в очереди стоять не придётся. Ноги меня подводить стали.

- Как же здорово, что вы такой праздник нам устроили!

- Спасибо за билеты в театр! Так, глядишь, я и мужа театралом с вашей помощью сделаю.

- А дайте-ка мне сборник частушек. Сватью к Новому году порадую. Она женщина весёлая у нас!

- Сама-то я давно вашу газету выписываю. А сегодня и своих двух подружек-пенсионерок подпишу.

- А мне бы заодно объявление о знакомстве подать. Не для баловства, для жизни совместной. Нужна хозяйка в дом в Виноградовском районе.

- Сослуживица моя меня к вам отправила. Сказала, не пожалеешь, Петровна, и с пустыми руками не уйдёшь! 

- А у вас лотерея-то счастливая! У меня два именинника в семье, вот и поздравлю их в газете бесплатно.

- Согласна! Давно собиралась в театр. И именно «Метель» хотела посмотреть. И ведь этот приз мне и достался!

- Представляете, забежала на секундочку, несколько экземпляров 45-го номера «Вечёрки» докупить. А ухожу с подпиской на декабрь и ещё полгода. Хорошая газета у вас. И нам её надо обязательно поддержать.

- А я вообще за свежей газетой сюда забежала. Нигде в округе не смогла найти. А ухожу с тремя подписками и билетами в театр!

- Хорошее слово: поддержать. Я уже несколько лет газеты не выписывала, «Вечерний Северодвинск» у соседей брала почитать. А тут решила, не такие уж и деньги великие, чтоб самой не подписаться и любимых журналистов не поддержать. Ольге Ларионовой привет передавайте и большое ей спасибо за душевность. Хорошо пишет про людей!

- Оксане Козицыной благодарность нашу передайте. По делу пишет!

158 человек пришли в этот день, чтобы подписаться на «Вечёрку», получить в подарок подписку на полюбившийся журнал нашего издательства, забрать призы и подарки, подготовленные нами, и унести с собой, по утверждению нашей читательницы с 15-летним стажем Галины Ивановны, полные карманы позитива и оптимизма.

2_подписчики.jpg

Встречали мы наших подписчиков по правилам старорусским - с перевёрнутым веником у порога. Это нам объяснила одна из наших подписчиц. Перевёрнутый веник, оказывается, от злых людей дом оберегает.

3_подписчики.jpg

Сотрудник МСЧ-58 Надежда Иванова тоже забежала к нам на секундочку. И задержалась:
- Какие же вы молодцы, что всё так хорошо организовали! Мы раньше выписывали вашу газету. Потом был перерыв. Теперь решили к вам вернуться. Ваши статьи без купюр выходят. Был у меня неудачный опыт общения с другой газетой. Я с большим интересом читаю статьи о жизни города, они объективные и актуальные. Маме, конечно, телепрограмма нужна. И я всегда ей любимый журнал «Бабье царство» покупала. Теперь он домой приходить будет. А дочери в подарок выбрала вашу «Маленькую царевну», ей такое очень нравится.

4_подписчики.jpg

Полгода назад наша читательница Людмила Кузнецова пообещала принести нам старые фотографии, оставшиеся от брата Анатолия Лупандина, работавшего в цехе 20 на Севмаше. Обещание она выполнила, и теперь наш фотоархив пополнился. Анатолий Алексеевич фотографировал строительство домов, демонстрации, виды Северодвинска. И мы обязательно сохраним эти снимки, запечатлевшие историю нашего города.

5_подписчики.jpg

Эх, чуточку раньше пришёл бы в этот день наш Александр Бурлов, и можно было бы организовать встречу с читателями-почитателями. А их немало! 
Александр Николаевич оформил подписки на родную «Вечёрку» для своих родственников и подписал несколько своих книг «А ты мне, улица родная…». Так что у тех, кто придёт к нам 22 декабря, в последний в этом году день подписчика, есть возможность получить книгу с автографом автора.

6_подписчики.jpg

Анна Владимировна Тихонова не только подписку на газету оформила, но и несколько газет с публикацией «Не надо жить поодиночке» купила. Она волонтёр, частый гость в интернате для престарелых. И человек активный, каких поискать: лет тридцать в народном театре играла, поёт, рисует, сочиняет. Написала сборник «Сказки бешеной бабушки». И надеется, что её сказки увидят свет в нашем новом журнале «Внуки – любовь моя!». А ещё она водитель с восемнадцатилетним стажем и знает, как сложно приходится за рулём в тёмное время  суток. Поэтому и сама носит на одежде и сумке светоотражатели! и другим настоятельно советует.

7_подписчики.jpg

С 2011 года выписывает нашу газету Анна Васильевна Вощикова. В наш северный город она приехала 75 лет назад из южной Астрахани. И поваром работала, и слесарем. На её глазах и при её участии город поднимался и рос. Троих детей вырастила. И сегодня у неё уже семь правнуков. Летом дружным семейством отметили 90-летний юбилей Анны Васильевны.
Есть у нашей читательницы проблемы с глазами, но это, по её словам, не повод отказываться от любимой газеты!

Всем, кто не успел или забыл, напоминаем: последний в этом году день подписчика пройдёт 22 декабря.

Елена ОГОРОДНИКОВА
Фото автора
Газета "Вечерний Северодвинск", 49-2018

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий