Новости Северодвинска и Архангельской области

Архипелаг Дмитрия Головко

22.10.2013
Изменить размер шрифта
Иногда его в шутку называют «наш министр культуры». И ведь неспроста. Дмитрий Сергеевич Головко - капитан III ранга запаса, и сейчас на нем, без преувеличения, держится весь гарнизонный Дом офицеров Белушьей Губы.

В новоземельской глубинке он всегда был своеобразным центром притяжения для людей. Здесь работали несколько кружков детской и взрослой самодеятельности, особой популярностью у островитян по сию пору пользуются концерты, в том числе и профессиональных артистов с Большой земли, есть комната боевой славы полигона, которую чаще и справедливо именуют музеем. И представьте, была в Доме офицеров даже своя местная телевизионная студия!

Когда же с подачи прежнего министра обороны Сердюкова по культурным центрам гарнизонов прокатилась волна сокращений, а к тому же еще и военных сотрудников вывели за штат, получилось, что Дмитрий Сергеевич нынче как тот «швец, и жнец, и на дуде игрец»…

А еще он одаренный фотограф. Не просто репортер, создающий летопись особой жизни островов Новой Земли, а художник, способный рассмотреть, подметить факт и представить его в своеобычной образной канве. Несколько работ Дмитрия Головко мы представляем вашему вниманию…

Олег ХИМАНЫЧ


         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий