Новости Северодвинска и Архангельской области

Архангельскстат подсчитал среднюю зарплату в регионе по отраслям

28.06.2017
Изменить размер шрифта
37 тысяч 868 рублей с копейками - такой была среднемесячная зарплата в Архангельской области (без НАО) в период с января по апрель 2017 года. Данные о среднемесячной начисленной заработной плате работников организаций по видам экономической деятельности обнародовал Архангельскстат.

Лидерами по уровню зарплаты стали те, кто работают в сфере производства готовых металлических изделий (кроме машин и оборудования) - почти 112 тысяч рублей в месяц. 

Меньше, но всё равно гораздо больше среднего уровня, зарабатывали жители региона, занимающиеся рыболовством и рыбоводством, здесь среднемесячная заработная плата превысила 83 тысячи рублей. 

По 70 тысяч рублей в среднем зарабатывали трудящиеся, занимающиеся добычей полезных ископаемых, а также те, кто работают в сфере научных исследований и разработок.

Среднемесячная зарплата производителей автотранспорта в месяц составила чуть более 60 тысяч, в сферах страховой и финансовой деятельности в среднем зарабатывали по 59 тысяч рублей, у производителей бумаги средняя зарплата было около 51 тысячи рублей.

Самые низкие среднемесячные зарплаты в Архангельской области, по данным статистиков, с января по апрель 2017 года были у производителей текстильных изделий (менее 13600 рублей) и производителей одежды (менее 17400 рублей). 

В здравоохранении и сфере социальных услуг среднемесячная зарплата составляла около 29600 рублей, в образовании - 27 тысяч рублей. В розничной торговле (не машинами) продавцы в среднем зарабатывали примерно по 20 600 рублей в месяц.

Анастасия КИРИЛЛОВА


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий