Новости Северодвинска и Архангельской области

Архангельский крышеватель игорного бизнеса заплатит штраф, превышающий сумму взятки в 40 раз

21.04.2015
Изменить размер шрифта
Приговором Ломоносовского районного суда г. Архангельска осужден бывший сотрудник полиции Владимир Д., который признан виновным в совершении выявленного сотрудниками ОРЧ собственной безопасности УМВД России по области преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки)

Д., являясь старшим участковым уполномоченным ОП № 1 УМВД России по г. Архангельску, в период с 15 февраля по 11 октября 2013 г. получил через посредника взятку в размере 9 тысяч рублей за предоставление конфиденциальной служебной информации о предстоящих проверках незаконной игорной деятельности, а также за незаконное бездействие - несоставление административных материалов в отношении ООО «КалинкаРиэлти» и его руководителей в связи с организацией запрещенных на территории области азартных игр.
Приговором суда Д. назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере сорокакратной суммы взятки – 360 тыс. руб., с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти, на 3 года.

Прокуратура Архангельской области

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий