Новости Северодвинска и Архангельской области

Накроют ли в Северодвинске городской пляж прозрачным куполом?

21.04.2015
Изменить размер шрифта
В минувшее воскресенье, 19 апреля, в Северодвинске на базе колледжа строительства, дизайна и технологий на Беломорском проспекте, состоялась первая стратегическая сессия Корпорации развития Архангельской области.

Эта структура работает при правительстве региона. И помимо глобальных целей, что явствует из ее названия, преследует вполне конкретные – найти молодых людей, которые способны рождать и реализовывать интересные и полезные для города идеи.

На сессию приглашались студенты вузов и колледжей, начинающие предприниматели и политики, да просто все желающие. Неравнодушные молодые люди должны были объяснить взрослым, в том числе приглашенным экспертам из Москвы, каким видят Северодвинск в перспективе 2030 года.

Накрыть городской пляж прозрачным куполом, чтобы он всегда работал. Раскрасить серые многоэтажки в яркие цвета. Создать обширную сеть спортивных площадок. Организовать в Северодвинске музей подводной лодки при помощи заводских экспозиций, которым хорошо бы покинуть пределы закрытых предприятий и поселиться в городе. Придумать и провести ключевые культурные мероприятия, благодаря которым Северодвинск прозвучит на федеральном уровне. Эти и многие другие предложения от молодых оценили приглашенные эксперты Корпорации развития. А оценив, вычленили наиболее реалистичные, предложив конкретные методики реализации. Мол, слова словами, а и дела делать нужно!

Стратсессия была первой и, разумеется, не последней. По словам руководителя отдела по работе с молодежью мэрии Северодвинска Ивана Леонтьева, в будущем подобные мероприятия должны продолжиться на городском уровне. Ребята, показавшие себя в ходе первой сессии и получившие необходимые знания, наверняка, поделятся или со сверстниками.

Марина НЕВЕРОВА
Фото Андрея Сняткова


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий