Новости Северодвинска и Архангельской области

При капремонте лифтов в Северодвинске страдают жители дома на Юбилейной, 29

10.11.2017
Изменить размер шрифта
В нашу рубрику «Народный репортёр» поступил новый материал от читателей.

«В доме на Юбилейной, 29 в первом подъезде началась замена лифта по программе капремонта. Много материалов в прессе и на ТВ посвящено теме замены лифтов, в частности говорилось о том, что новое дорогостоящее оборудование хранится под открытым небом под дождём и снегом без какого либо присмотра и гарантии сохранности. Не исключение и наш дом.
    
Нас сегодня волнует другой вопрос: глядя на то, что творится в первом подъезде, с тревогой ожидаем на что будет будет похож наш  второй подъезд, косметический ремонт  которого был сделан относительно недавно - 4 года назад. В первом его, кстати, не было почти тридцать лет.

Монтаж в подъезде №1 с протекающей крышей в машинном отделении лифта,  где расположены блоки управления 380 вольт, идёт почти месяц. Подъезд просто завален  мусором и металлоломом, который  затрудняет  проход простому жителю, не говоря о инвалидах, родителях с детскими колясками, врачах скорой помощи и, не дай бог, пожарным. Эвакуироваться из такого подъезда в экстренном случае  будет большой проблемой, а некоторым категориям  жителей просто невозможным.

Не вина в этом завале рабочих парней,  которые добросовестно выполняют свою работу, им запрещено выносить весь металл на улицу.  С их слов они обязаны сдать его управляющей компании, которая алюминий уже вывезла. (Нам интересно, конечно, как «управляйка» будет отчитываться перед собственниками о принятом металле).

После звонка одного из жителей в управляющую компанию ему было заявлено, что это не их проблема, а  исполнителей работ! Круг замкнулся, а страдают простые жители.

Мы считаем  подъезды домов и придомовые территории не должны превращаться в свалку отходов. Кто может  остановить этот бардак? Ради чего нас обложили оброком на содержание монстра под названием «Капремонт»?

Жильцы дома 29 ул. Юбилейной».

Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий