Новости Северодвинска и Архангельской области

Не звони нам, не звони!

20.08.2014
Изменить размер шрифта
Этой историей с нами поделился один из северодвинцев:

- На моем мобильнике раздался звонок. Высветился номер 8-499-681-19-06. Ответом на мое «Алло!» была тишина. Еще пару раз сказал «Алло!», добавив стандартное «Вас не слышно», - и нажал на кнопку «Отмена».

На всякий случай забил этот номер в интернет-поисковик. Нашел пару форумов, посвященных таким звонкам. Во-первых, люди выяснили, что этот номер зарегистрирован в Москве. Во-вторых, они так описывали свои случаи: «Позвонили и молчали», «Звонили с опросом», «Предлагают авто в лизинг малому бизнесу»... Говорится про разные опросы: то о минеральной воде, то о бытовой технике, то вообще какие-то невнятные вопросы задают. Но чаще всего абонентам просто звонят и ничего не говорят, причем не по одному разу. Трубку первыми не кладут. Проверил баланс – ничего после звонка, по счастью, не списано. Участники форума советуют заносить номер в черный список, если это позволяет телефон.

Мне с этого номера звонили второй раз, но я не стал реагировать. А вам на всякий случай тоже предлагаю запомнить этот номер и не отвечать на звонки с него.

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий