Новости Северодвинска и Архангельской области

Дорожные знаки: сколько их надо на один километр?

21.10.2018
Изменить размер шрифта
Установка скольких дорожных знаков допустима на один километр – таким вопросом задался житель острова Ягры Михаил Грязнов. 

- Знакомый автолюбитель рассказывает: «Постоянно паркуюсь во дворе несколько лет. Ничто не предвещало беды - после очередной парковки после работы, придя домой, получил сигнал автомобиля: взламывают. Он вышел во двор, стоит машина ДПС. Мол, вы нарушили правила парковки, видите, знак установлен! Водитель отвечает, что раньше его не было, кто и когда установил такой знак? Авто малогабаритный и занимает мало места, платить штраф не согласился, только через суд. Через сутки знак исчез, как и появился».

Думаю, стоимость оного знака, изготовление, материал, доставка, установка обходится в энную сумму. Невольно возникает вопрос: сколько знаков может устанавливаться на одном километре дороги? Взять, к примеру, Банный переулок, протяжённость 800 метров, а знаков дорожных 24! Из них сложных (несут несколько видов информации) - 20. Пестрит, рябит в глазах. Теперь представим улицы города с таким количеством дорожных знаков. Город пестрел бы как атлас мира.

Установите два знака со стороны ул. Мира и два знака со стороны ул. Дзержинского с описанием "Остановка и парковка запрещены". И знак у детской поликлиники «Парковка 15 минут», - пишет читатель «Северной недели». 

Присылайте свои материалы в рубрику «Народный репортёр».

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий