Новости Северодвинска и Архангельской области

«Звёздные войны» прошли в северодвинской библиотеке

28.02.2019
Изменить размер шрифта
Хотелось ли вам когда-нибудь оказаться по ту сторону экрана во время очередного просмотра «Звёздных войн»? Стать бравым повстанцем или, наоборот, верным слугой Империи? Участникам живого квеста "Где-то на Татуине" это удалось!

15, 17 и 23 февраля в библиотеке "Кругозор" прошёл 1 этап проекта "Либрариум", посвящённый вселенной "Звёздные войны".

Участникам предлагалось оказаться в роли одного из посетителей бара «В логове ранкора». У каждого игрока была своя цель и задачи, которые он мог выполнить с помощью общения с другими игроками.

Многие участвовали в живом квесте впервые, поэтому в начале мероприятия возникало много вопросов: с кем говорить, что делать, как найти ответы и решения. Но в процессе игра доставляет море эмоций: участники начинают активно общаться, хитрить, скрывать, придумывать многоходовочки.

В конце квеста игроки собираются за общим столом и раскрывают все тайны: свои цели, результаты, планы. В это время общение отличается эмоциональным настроем: игроки уже становятся друг другу хорошими знакомыми и охотно делятся своими впечатлениями от игры.

Ждем вас на следующем этапе проекта "Либрариум" - *свитч-квест "Тишина в библиотеке" (Вселенная "Доктор Кто"), который пройдёт 16 марта в 16.16 (14+).

Участие бесплатное. Требуется предварительная запись!

*Свитч-квест - это игра-поиск заданий и предметов с целью достижения результата посредством переключения игроков с реального в виртуальный мир и наоборот.

Наталья Шемякина, 
библиотекарь "Кругозор"
Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий