Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске открылась выставка "Наши руки не для скуки"

02.11.2018
Изменить размер шрифта
В небольшом помещении на выставке "Наши руки не для скуки" множество ярких изделий. Все - предметы ручной работы пожилых людей. Одним из первых замечаешь трогательные куколки в образах народов севера.

- О! Это работы Надежды Созоновой. Она приехала к нам из Нарьян-Мара и учит делать такие народные куклы! - Лидия Белкина представляет работы клуба "Фея" (в прошлом носил имя "Умелые ручки") - О каждой кукле Надежда рассказывает нам историю. Правда, я вам не передам, не помню уже в деталях, но мы неплохо проводим время. Занимаемся детством, ведь его у нас не было.

Лидия искренне улыбается и прекрасно шутит. Она куратор от своего клуба на открывшейся в доме быта "Ветеран" выставке. На ней представлены работы десяти творческих коллективов Северодвинска. Это изделия ручной работы - картины бисером, палетки, вышивка по шёлку, цветы, головные уборы, игрушки, вологодские платки и многое другое.

По словам организатора выставки Надежды Аксёновой, десять творческих коллективов - ещё небольшое количество. Тем не менее боялись, что не удастся разместить все работы. Но всё получилось. Все изделия ручной работы представлены одновременно. Посмотреть на творчество ветеранов можно будет до 9 ноября. В основном пожилые люди творят для себя, но иногда у них можно приобрести понравившуюся работу. Главное, не скупитесь.

Олег Савин
Фото Владимира Ларионова-мл.

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий