Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске на о. Ягры состоялся юбилейный конкурс-фестиваль армейского творчества «Беломорские звёзды»

12.02.2018
Изменить размер шрифта
В НТЦ «Звёздочка» накануне Дня защитников Отечества  традиционно проводится конкурс «Беломорские звёзды». В этом году уже в 25-раз! Помимо своего юбилея фестиваль армейского творчества посвящён столетию создания Рабоче-крестьянской красной армии (РККА) и 85-летию Краснознаменного Северного флота.

В воскресенье, 11 февраля, прошёл конкурсный концерт. Выступил 21 участник. Особенностью, наверно, этого года можно отметить большое количество чтецов. И что отрадно, очень хорошо подготовленных, в чём немалая заслуга Елены Веселовой, руководителя литературного объединения «На розовом острове».

Очень зрелищными были танцевальные номера. И это не удивительно - в НТЦ работают хореографы высшего уровня. Ну, а зажигательная «Лезгинка» в исполнении старшего матроса Государственного центрального морского полигона Серажутдина Хадырова сопровождалась аплодисментами от начала до конца.

Достаточно профессиональным стал певческий конкурс. Тут были и флотские самодеятельные песни, и эстрадные, а под финал и вовсе прозвучала застольная песня из оперы «Травиата» Дзузепе Верди в исполнении младшей медсестры военного госпиталя Ирины Хапковой.

В целом конкурс прошёл на высоком профессиональном уровне, что уже стало характерным для современного общества. Членам жюри придётся нелегко.

И ещё одна традиция была соблюдена – это выступления ансамбля «Северное сияние» и оркестра БВМБ (сейчас Северодвинского гарнизона). Отдельное спасибо за поддержку номеров конкурсантов творческим коллективам НТЦ.

А победителей объявят на гала-концерте, который пройдёт 18 февраля. Приходите, зарядитесь патриотизмом и получите удовольствие от творчества талантливых людей, чья профессия - родину защищать.

Владимир ЕФИМОВ
Фото Владимира Ларионова


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий