Новости Северодвинска и Архангельской области

«Тайбола» навестит «Драккара»

24.07.2017
Изменить размер шрифта
Драккар. Фото со страницы Ильи Кузубова в ВКонтакте

Во второй раз команда фестиваля «Тайбола» примет участие в традиционном «Поморском фестивале» в норвежском городе Вардё. Он пройдет в конце июля.

В составе делегации художники и строители беломорского опен-эйра, фотограф Илья Бармин, представители творческих индустрий Михаил Бронский и Ирина Синюкова, фольклорный ансамбль «Суземье», музыкант Дмитрий Дьячков, а также театр света и пластики «Солнце Маори».

В планах наших земляков мастер-классы по росписи козуль, знакомство участников фестиваля с Иван-чаем, уличные представления, концерт в «Стеклянном доме» (доме культуры) Вардё, фотовыставка, посвященна Архангельской области.

«Сборная Тайболы» прошлым летом подарила Вардё огромную деревянную скульптуру «Драккар/Левиафан». В этом году она планирует завершить этот проект.

- Обязательно установим памятную резную доску, изготовленную по эскизам художника Александра Менухова. Сюжеты ее посвящены истории и культуре Архангельска, - рассказал организатор «Тайбола» Илья Кузубов.


         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий