Новости Северодвинска и Архангельской области

Северодвинские вокалистки вернулись из Праги с главным призом фестиваля «Майская фантазия»

12.05.2017
Изменить размер шрифта
Международный конкурс "Майская фантазия" проходил в столице Чехии со 2 по 8 мая. Северодвинск в Праге представляла вокальная студия «Соловушка» Детского центра культуры - ансамбль «Маргаритки» (руководитель Забегина Л.В.).

Ансамбль «Маргаритки» выступал на конкурсе с двумя песнями - с русской народной "Плыви, венок" и с песней северодвинского композитора Виктора Сорокина "Белый край России". Жюри высоко оценило вокальные данные северодвинок, девчонки стали лауреатами первой степени. 

Кроме того, одна из участниц ансамбля Алина Душичева выступала в номинации «Соло», где также стала лауреатом 1 степени. 

В составе жюри конкурса были заместитель министра культуры Чешской республики Мирослав Ровенски, пианист, дирижёр и композитор Хосе Мигель Маскьетто, профессор консерватории имени Яна Дейла Йозеф Замечник, художественный руководитель оркестра и дирижер Пражского кафедрального хора собора Святого Вита, Вацлава и Войтеха Йозеф Кшица и другие известные деятели культуры и искусства Европы. 

В дни фестиваля «Маргаритки» успели и Прагу посмотреть, и побывать в Карловых Варах на экскурсии. Ну а прекрасным финальным аккордом поездки стало присуждение северодвинскому ансамблю главной премии конкурса - «Маргаритки» стали обладателями гран-при. 

Ирина КЕДРОВА
Фото студии "Соловушка"
Фото

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий