Новости Северодвинска и Архангельской области

Продлись, продлись, «Очарование»!

10.05.2017
Изменить размер шрифта
Фото из альбома Натальи Трубачёвой

Театру песни и танца – четверть века.

Строчка из стихотворения Тютчева, с маленькой поправкой вынесенная в заголовок, преследовала меня в течение всего юбилейного действа, посвящённого 25-летию театра песни и танца «Очарование». Вначале на сцену вышел полный состав театра - руководители, педагоги, выпускники театра, сегодняшние певцы и танцоры. А в первом ряду от избытка чувств вытанцовывали и прыгали от счастья 4-5-летние «очаровашки», будущие новые Артёмы Мирошниковы и Виктории Лысцевы.

Юбиляров поздравили мэр Михаил Гмырин, директор «Звёздочки» Николай Калистратов и руководитель профсоюзной организации этого предприятия Алексей Кукушкин. Николай Яковлевич сказал замечательные слова: «Ваши песни и танцы помогают нам в тяжёлой, а порой и опасной работе!» Основатель театра «Очарование» Наталья Трубачёва, его руководитель Елена Шарыпова, педагоги театра получили грамоты, подарки и много цветов.

Концертная программа порадовала превосходными вокальными номерами и хореографическими композициями. Особенно тронули танцы «За мечтой» и «Жизнь» в исполнении старшей группы театра (постановка Елены Власовой). 

Когда на сцену вышли «ветераны» театра – молодые и очень красивые девушки и юноши и спели чудесную песню Александра Розенбаума «Подари, Господь, мелодию», зал просто взорвался аплодисментами и криками «Браво!». 

Браво «Очарованию»! Браво его руководителям, замечательным педагогам, костюмерам и всем, кто поёт и танцует, планирует и организует насыщенную и богатую событиями и творческими победами жизнь театра «Очарование» - уникального бренда Северодвинска.

...По окончании праздника мне стало понятно, почему ребята в одной из песен спели такие слова: «За счастьем никуда ходить не надо, счастье рядом!» И вправду, счастье рядом – в НТЦ «Звёздочка», что на острове Ягры. Счастье это зовётся театр «Очарование».

Александра ДОРОГОРСКАЯ

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий