Новости Северодвинска и Архангельской области

Природа в творчестве юных

29.03.2017
Изменить размер шрифта
В субботу, 25 марта, в НТЦ «Звёздочка» уже в шестой раз прошёл конкурс творчества юных «Пирамидка», в котором участвовали воспитанники детских учреждений города. 

Темой нынешнего конкурса, нетрудно догадаться, была экология. Что это такое, знает далеко не каждый малыш. Но взрослые, родители и воспитатели, должны помочь увидеть красоту природы, услышать гармонию звуков, научить, как сберечь хрупкую неповторимость окружающего мира. А конкурс даёт возможность оценить первые достижения детей и взрослых в этом направлении. По традиции в «Пирамидке» четыре номинации: «Шире круг» (танцы), «Сказочный образ» (костюмы), «Песенка-чудесенка» и «Юный конструктор».

Больше всего участников – 30 человек – было в костюмированном шоу, где жюри оценивало индивидуальность, праздничность, эффектность наряда. Неудивительно, что первый приз достался Даше Алексеевой в образе Мухи-Цокотухи. Всех очаровала и самая юная участница – трехлетняя Маша Орехова, она же Радуга, из детсада «Цыплята». Кстати, воспитанники этого сада проявили самую большую активность – треть всех участников. Танцевальная группа «Фантазёры» из этого сада стала победителем и в танцевальном туре. Хорошее впечатление на зрителей произвёл и квинтет малышек из «Зореньки», которые, помимо ярких костюмов Мышонка, Божьей коровки, Пчёлки, Гусенички и Бабочки, представили ещё и стихи о природе.

Наверняка заинтересуют специалистов творения юных мастеров: кормушкомобиль Жени Маликова (1-е место), мишкошишкомобиль Егора Вареня (2-е место) и мусорофасовщик, созданный «бронзовым» победителем Женей Оберемок. 

На конкурсе было весело всем, особенно самым непоседливым. Ведущие пару раз приглашали их потанцевать вместе на сцене. Добавили праздничности и воздушные пузыри, летавшие по всему залу.

Но… Хочется высказать организаторам ряд пожеланий. Лучше всего для детсадовцев устраивать праздник в первой половине дня. И почему бы не организовать выездную торговлю не только сладостями (их было в избытке), но и элементарной питьевой водой? 

Людмила Шурындина 
Фото Владимира Ковпака

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий