Новости Северодвинска и Архангельской области

Без пафоса. Но с радостью

22.11.2017
Изменить размер шрифта
Фото предоставлено Артёмом Улановым

Артём Уланов приглашает на презентацию нового альбома группы ANGEL DA ROCK.

25 ноября во Дворце молодёжи «Строитель» состоится презентация нового альбома группы ANGEL DA ROCK. Накануне события мы задали несколько вопросов её лидеру Артёму Уланову. Напомним нашим читателям: Артём родился в Северодвинске, в 16 лет создал группу «Ангел дорог», которая в конце 90-х считалась лучшей рок-группой нашей области. 17 лет назад Артём переехал в Петербург, где продолжил занятия музыкой. А недавно он принял участие в слепых прослушиваниях шоу «Голос» на Первом канале.

- Артём, ваша жизнь после «Голоса» как-то изменилась? 

- Участие в «Голосе» на меня никак не повлияло. Я пришёл туда уже сформировавшимся музыкантом, со своими предпочтениями, и, слава богу, меня не стали ломать следующими этапами конкурса, превращая в «обезьяну». Я достойно выступил, запомнился зрителям и вызвал положительные отклики по всей стране. 

- Группа «Ангел дорог» в этом году отмечает двадцатипятилетие и... меняет название. Отныне она ANGEL DA ROCK. Объясните, выступление в Северодвинске – это презентация нового альбома группы или всё-таки юбилейный концерт? 

- В этом году в апреле группа «Ангел дорог» участвовала в фестивале «Оттепель», в июне открывала фестиваль «Мост» в Архангельске. В июле мы выступили на фестивалях в Коктебеле и в Керчи, а также на Дне города Северодвинска. За время этих концертов многое стало понятно: кто идёт дальше с группой, кто уже наигрался. Сошло всё ненужное, напускное, устраивать пафос из нашего двадцатипятилетия совсем не хочется. Мы не «Машина времени», нам этого не надо.

Поэтому концерт 25 ноября в «Стройке» - это презентация нового альбома группы ANGEL DA ROCK. Собственно, под этим названием я играю рок в Санкт-Петербурге с 2007 года. Было принято решение, что дальше двигаться с северодвинским составом мы будем именно под этим названием. Теперь мы действительно северодвинско-питерская группа. А название «Ангел дорог» будем вспоминать как наше прошлое.

- Откуда в названии вашей группы вообще появился ангел? И, простите уж, не могу не спросить: никогда не возникало проблем с тем, что вы используете в названии, по сути, религиозный образ? 

- Мне уже поздно задаваться этим вопросом. В моём понимании ангел - это добро, которое нужно делать по отношению к близким, окружающим, к себе. Своими песнями я пытаюсь разговаривать с людьми, искать и давать ответы на вопросы о смысле бытия. Знаю точно, что некоторые песни помогли людям, - и слава богу. Уже живу не зря. 

- Для вас выступление перед северодвинской публикой – это…

- Это, в первую очередь, радость. От того, что мы снова вместе, от того, что зрители по-прежнему любят наше творчество, и от того, что все мы сможем славно повеселиться и оторваться от мирской суеты в компании «Ангелов». Плюс на концерте в «Стройке» состоится премьера моего первого после шоу «Голос» сольного сингла, который называется «Северодвинск». Надеюсь благодаря обретённой всероссийской известности привлечь заслуженное внимание к городу, в котором я родился и вырос. Добавлю, что на концерте зрители смогут приобрести диски с новым альбомом группы ANGEL DA ROCK и получить автографы музыкантов.

Беседовала Елена РУДЕНС
Фото

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий