Новости Северодвинска и Архангельской области

Зимой через Двину с комфортом

09.01.2018
Изменить размер шрифта
В Архангельске представитель администрации города и директор фирмы «ВолгаТатСудоремонт» подписали муниципальный контракт на лизинг двух судов ледового класса для речных пассажирских перевозок. Они приобретаются на основе софинансирования из средств областного и городского бюджетов. Общая стоимость лизинга составляет 576,9 млн рублей.

До нынешнего года людей на архангельских ледовых переправах никогда не перевозили судами ледового класса, но скоро это будет возможно. Два теплохода ледового класса сейчас проходят процедуру приёмки, после которой они будут приняты к эксплуатации на городских переправах Архангельска. Суда построены на заводе имени А.М. Горького в Зеленодольске. Пассажировместимость каждого - 170 мест, при этом люди смогут разместиться на верхней и нижней палубах. Теплоходы оснащены санузлами, а для экипажа предусмотрена комната отдыха.

Перевозчик, который будет работать на них, доставляя людей на островные территории города, будет определён в результате проведения конкурса. Маршруты следования ледовых перевозчиков сейчас уже разрабатываются.

Олег АНДРЕЕВ
Фото photocentra.ru

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий