Новости Северодвинска и Архангельской области

В порту Архангельск вводятся ограничения Arc 4 для судов принимаемых к ледокольной проводке

17.02.2017
Изменить размер шрифта
Распоряжением капитана порта Архангельск от 14 февраля 2017 года для безопасности мореплавания вводятся ограничения (Arc 4) для судов, принимаемых к ледокольной проводке в морской порт.

С 1 марта 2017 года к ледокольной проводке принимаются суда, следующие с моря, от точки формирования каравана (далее ТФК) в морской порт Архангельск и выходящие из морского порта Архангельск в море, а также в Северодвинск и из Северодвинска до ТФК, с ледовым классом не ниже Arc 4 (ЛУ4; Л1).

В акватории морского порта Архангельск судам, имеющим ледовый класс не ниже Arc 4 (ЛУ4; Л1) разрешить самостоятельное плавание или под проводкой ледокола, в зависимости от загрузки судна (в грузу или в балласте) и фактического состояния ледового канала на конкретном участке порта.

Судам портового флота, имеющим ледовый класс не ниже Ice 2 (ЛУ2; Л3), разрешить плавание по ледовому каналу в акватории порта на участке, расположенном выше переднего знака створа Переходной (по течению р. Северная Двина), только под проводкой ледокола.

Источник: Отраслевой портал «Российское судоходство»

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий