Новости Северодвинска и Архангельской области

В Баренцевом море завершаются испытания нового многофункционального судна тылового обеспечения «Эльбрус»

13.09.2017
Изменить размер шрифта
Головное многофункциональное судно тылового обеспечения «Эльбрус» проекта 23120 приступило к завершающему этапу заводских ходовых испытаний в Баренцевом море, сообщают в пресс-службе Северного флота. 

Судно «Эльбрус» сочетает в себе характеристики спасательного буксира и транспорта, способного действовать в обстановке высоких широт при толщине льда свыше полуметра. На нём можно выполнять выгрузку грузов на берег и корабли. 

На судне имеется барокамера для проведения водолазных работ и оказания помощи терпящим бедствие подводникам. Современное радиолокационное и гидроакустическое оборудование даёт возможность поиска затонувших объектов и картографирования рельефа дна.

«Эльбрус» оснащён винторулевыми колонками, что повышает его манёвренность и способствует удержанию судна в заданной точке даже в экстремальных погодных условиях, двумя электрогидравлическими кранами грузоподъёмностью 50 тонн и буксирными лебёдками. Судно способно перевозить открытым способом морские транспортные контейнеры.

Экипаж судна - 27 человек.

Фото sdelanounas.ru

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий