Новости Северодвинска и Архангельской области

Сегодня на Северном флоте прошла проверка готовности к параду 23 февраля, посвящённому 100-летию РККА

03.02.2018
Изменить размер шрифта
Сегодня командующий Краснознамённым Северным флотом адмирал Николай Евменов провёл строевой смотр участников военного парада, приуроченного к 100-летию образования Рабоче-крестьянской Красной армии, который состоится в городе Североморске 23 февраля этого года.

В тренировках принимают участие более 800 военнослужащих из основных объединений и соединений, а также штаба Северного флота. Всего сформировано 12 парадных расчётов. Военнослужащие одеты в зимнюю форму одежды времен Гражданской и Великой Отечественной войн.

Адмирал, проверив подгонку исторической формы, поручил подчиненным в связи с низкой температурой воздуха сократить время тренировок и следить за самочувствием личного состава.

Как сообщает пресс-служба Северного флота, 23 февраля парадным строем пройдут красноармейцы в шинелях и будёновках, вооружённые легендарной трёхлинейной винтовкой системы Мосина, экипажи первых кораблей флотилии Северного Ледовитого океана (линкора «Чесма», легендарного крейсера «Варяг» и крейсера «Аскольд»), морские пехотинцы, лыжники, стрелки и автоматчики, лётчики и танкисты, сапёры и медсёстры. 

В параде также примет участие взвод собак. Во время Великой Отечественной войны четвероногие друзья человека широко применялись в минно-подрывном деле.

Фото пресс-службы СФ


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий