Новости Северодвинска и Архангельской области

Правильный ориентир – правильное будущее

15.02.2018
Изменить размер шрифта
источник фото: kz.all.biz
Профориентационная работа со школьниками остаётся для Севмаша одной из стратегических задач в кадровой работе.

Специалисты предприятия регулярно посещают школы и даже детские сады города, знакомят ребят с деятельностью Севмаша, рассказывают, какое значение имеет предприятие в обеспечении обороноспособности России и люди каких специальностей, рабочих и инженерных, создают атомный подводный флот страны. Такая патриотическая и профориентационная работа приносит определённый результат: многие ребята по завершении обучения в школе становятся абитуриентами, а затем и студентами Северного Арктического федерального университета, выбирают судостроительные специальности.

Эта положительная тенденция не раз отмечалась руководством САФУ, в том числе и в недавнем письме на имя генерального директора Севмаша Михаила Будниченко.

На днях в отделе технического обучения состоялось торжественное вручение благодарностей генерального директора предприятия кораблестроителям, отличившимся, как сказано в документе, «в проведении профориентационной работы по привлечению молодёжи Архангельской области к получению образования по судостроительным специальностям». Вручая благодарности, начальник отдела технического обучения Павел Фалёв отметил важность проведения профориентационной и патриотической работы с молодёжью и пожелал награждённым дальнейших успехов в этом нужном деле.

Олег ПЕРОВ


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий