Новости Северодвинска и Архангельской области

От парада к будням

16.08.2017
Изменить размер шрифта
В пятницу, 11 августа, с Балтики в Североморск после участия в главном военно-морском параде вернулись тяжелый атомный ракетный крейсер «Пётр Великий», ракетный крейсер «Маршал Устинов» и тяжёлый атомный подводный ракетный крейсер «Дмитрий Донской». 

Как сообщила пресс-служба Северного флота, на завершающем этапе перехода в Баренцевом море крейсеры несколько дней проводили односторонние тактические группировки разнородных сил. Отрабатывались действия корабельных противолодочных расчётов во взаимодействии с морской авиацией. К учениям привлекались экипажи самолётов Ту-142 и Ил-38 авиабазы 45-й армии ВВС и ПВО Северного флота. Группировка разнородных сил отрабатывала применение главных комплексов ракетного оружия по условным надводным целям.

Ещё один североморский участник главного военно-морского парада – БПК «Вице-адмирал Кулаков» по окончании торжеств был направлен для выполнения боевых задач в Атлантике и сейчас уже находится в Средиземном море.

Александр ПУТНИКОВ

Фото Big-radio.ru

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий