Новости Северодвинска и Архангельской области

На Северном флоте устроят военную реконструкцию и исторический парад

17.02.2018
Изменить размер шрифта
25 февраля в гарнизоне Северного флота Сафоново на побережье губы Грязная состоится историческая реконструкция фрагмента боя в Заполярье периода Великой Отечественной войны. Посвящена она будет 100-летию РККА и Дню защитника Отечества.

Как сообщает пресс-служба Северного флота, в мероприятии примут участие военнослужащие и члены Военно-исторического клуба «Заполярный рубеж», Будет использоваться восстановленная бронетехника исторического взвода Северного флота, средства имитации и пиротехника.

Также здесь будут работать выставки современной и исторической военной техники, обмундирования и оружия, для посетителей развернутся экспозиции полевых лагерей, полевая кухня и палатки «Военторга».

А 23 февраля в Североморске состоится парад, также посвященный столетию создания Красной Армии. Парадным строем пройдут красноармейцы в шинелях и будёновках, моряки кораблей флотилии Северного Ледовитого океана, морские пехотинцы, лыжники, стрелки и автоматчики, лётчики и танкисты, сапёры, медсёстры и, даже, взвод собак.

Фото пресс-службы СФ


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий