Новости Северодвинска и Архангельской области

«Крымский» набор кадров на «Звёздочку»

20.05.2016
Изменить размер шрифта
Фото sudostroenie.info

Севастопольский филиал центра судоремонта «Звёздочка» объявил о наборе в свои ряды квалифицированных кадров. При этом однозначно говорится, что стремление крымчан увеличить численность своего трудового коллектива связано с перспективными проектами верфи.

Напомним, этот южный филиал ЦС «Звёздочка» является предприятием со стопроцентным государственным участием. Верфь рассчитывает, что с коллективом будет заключён ряд договоров по ремонту и модернизации кораблей и судов. Поэтому, прежде всего, севастопольцы ждут к себе квалифицированных специалистов в области судоремонта – инженерно-технических работников и производственных рабочих. Сегодня, в частности, требуются токари (станочники широкого профиля), инженеры по холодной обработке металлов, инженеры по подготовке производства, мастера судоремонта.

Определённые надежды на укрепление своего кадрового потенциала руководство филиала «Звёздочки» связывает с Севастопольским судостроительным колледжем, ибо учащиеся данного заведения регулярно проходят на предприятии производственную практику под руководством самых квалифицированных работников. Столь же тесное сотрудничество судоремонтники готовы наладить и со Севастопольским государственным университетом, который готовит инженеров-кораблестроителей. К слову, по информации кадровиков верфи, именно у них выплачивается конкурентная заработная плата, которая существенно превышает среднюю по городу. Перспектива в самом деле имеется, ведь Севастопольский морской завод имени Серго Орджоникидзе, взятый центром судоремонта «Звёздочка» в аренду на 49 лет в качестве филиала, уже имеет «дорожную карту» по вхождению в состав российской Объединённой судостроительной корпорации.

Александр ПУТНИКОВ

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий