Новости Северодвинска и Архангельской области

Кооперация крепнет композитом

22.06.2016
Изменить размер шрифта
Фото rusplt.ru

Содружество корабелов Амурского судостроительного завода и коллег из Петербурга будет продолжено на новой основе, которую можно назвать «композитной». Произойдёт это в рамках модернизации производства дальневосточников.

В частности, в кооперации со Средне-Невским судостроительным заводом на Амурском заводе планируется выпуск панелей из композитов для военных кораблей и гражданских судов. Это подтвердил и вице-президент Объединённой судостроительной корпорации (ОСК) по техническому развитию Дмитрий Колодяжный, заявив: «Мы уже производим из композитных материалов объёмные надстройки для кораблей. После модернизации производства эти мощности удвоятся. Остов здания под размещение производства по выпуску композитных материалов уже готов, в нём ведутся отделочные работы».

К тому же, как выясняется, у Комсомольского-на-Амуре технического университета есть серьёзные наработки в технологиях создания композитов. Здесь уже создана лаборатория композитных материалов, под её участки в технопарке вуза выделено 95 кв. метров, а в ней три участка: раскроя и сборки, механической обработки и термообработки композиционных изделий.. Ещё одна перспективная возможность дальневосточников - наладить связи с Санкт-Петербургским композитным кластером.

Александр ЯРОСЛАВЦЕВ

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий