Новости Северодвинска и Архангельской области

Генеральный директор северодвинской «Звездочки» Владимир Никитин станет директором питерского ФГУП «Крыловский государственный научный центр»

27.03.2015
Изменить размер шрифта
Вчера гендиректор ОАО «ЦС «Звездочка» (г. Северодвинск, Архангельская область) Владимир Никитин стал победителем конкурсного отбора за право занять должность известного петербургского научного центра.

Деятельность института (krylov-center.ru), который, к слову, не входит в состав Объединенной судостроительной корпорации (ОСК), связана в том числе и с кораблестроением. Крыловский центр работает в сфере системной интеграции в военном и гражданском кораблестроении, судовой энергетики, корабельной акустики, корабельной электродинамики и гидрофизики и пр.

По сведениям «Северной недели», сам Владимир Никитин хотел остаться в Северодвинске, на прежнем месте работы. Однако решение участвовать в конкурсе принял, руководствуясь государственным подходом. Дело в том, что его будущая должность подразумевает с одной стороны близость к науке, а Владимир Семенович – доктор технических наук. С другой стороны, здесь требовался большой производственный опыт, что тоже у него имеется.

Кресло директора северодвинского оборонного предприятия Никитин покинет, разумеется, не завтра. Должны пройти формальные процедуры освобождения и вступления в новую должность, а это может затянуться на месяц-другой. Все устные сведения о якобы его преемнике из числа заместителей директора Севмаша тоже пока не подтверждаются.

Наталья КОЛОГРЕЕВА

Фото Владимира Ларионова-мл.

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий