Новости Северодвинска и Архангельской области

Архангельский СРЗ «Красная Кузница» построил для ЦС «Звездочка» два буксира

12.11.2017
Изменить размер шрифта
Судоремонтный завод «Красная Кузница» передал два буксира проекта 05Ту «Буй» и «Бакен» головному предприятию - Центру судоремонта «Звёздочка». Они призваны на смену старым рейдовым буксирам «Волхов» и «Малахит», и предназначены для выполнения работ по перемещению и докованию подводных лодок, надводных кораблей и судов, плавдоков и иной морской техники, строящейся и ремонтирующейся на северодвинской верфи.

Проект однопалубного рейдового двухвинтового малогабаритного буксира был разработан конструкторами СРЗ «Красная Кузница» в Архангельске. Здесь же на соломбальской верфи они и были построены.

Несколькими днями ранее АФ «СРЗ «Красная Кузница» покинули еще два судна, проходившие там ремонт в соответствии с соглашением с АО «Центр судоремонта «Звездочка». Морской буксир «Александр Зрячев» и гидроакустическое судно были выедены из плавдока 26 октября. 

Фото ЦС «Звездочка»


         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий