Новости Северодвинска и Архангельской области

За нами глаз да глаз. И еще парочка

22.03.2014
Изменить размер шрифта
Место действия – северодвинский магазин одной из солидных торговых сетей, отдел алкогольной продукции. Большой стеллаж, перед ними только мы с мужем.

Стоим как в картинной галерее. Нужна бутылка чего-нибудь дорогого и обязательно хорошего. В подарок. Вообще-то, выбирает муж, я жду рядом, поскольку могу оценить только экстерьер тары и художественную ценность этикеток. Жду минуту, вторую. На третьей нас, ожидающих, уже двое – женщина в униформе подошла, встала почти впритык, глаз не сводит с нашей парочки. Следом вторая появляется, спрашивает первую, не делая для «уважаемых покупателей» (так ведь про нас у входа написано) тайны из миссии коллеги:

- Следить послали?
- Не, я сама. А ты иди, встань с другой стороны.

Мне практически не обидно, давно уже приучена торговлей не связывать их подозрительность со своим внешним видом. Журналистская привычка за язык потянула спросить сочувственно, мол, часто, наверное, воруют? Но житейский опыт язык прикусил. Могут ведь подумать гражданки в униформе, что внимание отвлекаю разговорчиками. Поэтому тороплю мужа: давай быстрее, люди ждут.

Подарок купили. При сверке внешних данных дорогой бутылки с показаниями Интернета закралось подозрение, что все-таки подделка.


Ольга ЛАРИОНОВА

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий