Новости Северодвинска и Архангельской области

Тридцать лет без больниц

06.02.2015
Изменить размер шрифта
Болею я, вообще-то, редко, но раз в год простуда умудряется меня свалить с ног. Вот и в эту зиму подкосила - температура, кашель сильный, да еще и голос пропал. Делать нечего, пришлось идти в поликлинику.

Стою в очереди в регистратуру, в голове туман, на окружающих, которые обсуждают свои проблемы и болячки, внимания не обращаю - сил нет. Но тут до моего сознания долетел разговор, который меня очень заинтересовал. Женщина у окна регистратуры просила найти ее медицинскую карту и настойчиво объясняла девушке, что в последний раз обращалась к медикам в 31 год, то есть 30 лет назад. Девушка недоумевала, как это возможно, посетительница продолжала рассказывать, что уже кому-то из медиков объясняла, что давно не была, а ей ответили: «Если 30 лет не приходила, значит, помереть уже должна была».

Вопрос с карточкой регистратор как-то разрешила, посетительница отправилась дальше по своим делам. Симпатичная улыбчивая женщина, отметила я про себя, когда та проходила мимо. И если бы не моя больная голова, я бы ни за что не упустила шанс познакомиться, расспросить, как это ей удалось тридцать лет без врачей обходиться.

Прошло несколько дней, я уже поправилась, вышла на работу, а ту удивительную посетительницу из поликлиники все никак забыть не могу – такую историю упустила! И я еще думала, что редко болею...

Оксана КОЗИЦЫНА

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий