Новости Северодвинска и Архангельской области

Про хороших и честных

10.12.2014
Изменить размер шрифта
Никогда не знаешь, какая из газетных публикаций вызовет наибольший читательский отклик. Взять, для примера, историю с кошельком, которую поведал Олег Химаныч. История  со счастливым концом: кошелек хозяйке вернули хорошие и честные люди.

И буквально на следующий день после выхода газеты в редакцию пришла женщина, которую зацепила эмоция Олега Борисовича «Кошелек в мировом масштабе». У нашей читательницы тоже пропал кошелек. Она уверена, что оставила его в такси. Но все ее попытки вернуть пропажу оказались безрезультатными. Своей обидой женщина поделилась с нами: где они, честные и хорошие?

Они есть, считает пенсионер Петр Иванович. Истории возвращенных хозяевам кошельков он называет  «зеркалом души большинства россиян». Есть у него и своя:

«У меня привычка покупать газеты городские, областные и центральные скопом раз в неделю в среду или четверг в киоске на углу улиц К. Маркса и Орджоникидзе. Вернулся как-то домой и обнаружил отсутствие кошелька
Было там около шести сотен, для меня не смертельно, но обидно, что стал таким лопухом. Подумалось, что мог где-то по дороге уронить, когда просматривал газеты – все ли купил.

Понимал, что упало, то пропало, но все же решил еще раз прогуляться туда и обратно. Шел, под ноги внимательно смотрел, а у киоска меня подозвала продавец и, ни о чем не спрашивая, с улыбкой протянула кошелек. 

Это самое не бросающееся в глаза свойство наших россиян–простолюдинов! Отзывчивые на чужое горе, многие тысячи людей без всякой корысти принимают у себя беженцев с Украины. Множество больных детей спасают своими пожертвованиями, хотя сами порой с трудом сводят концы с концами. И Россия держится именно на этих людях».

Елена САДОВА

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий