Новости Северодвинска и Архангельской области

Поздно - не лучше

19.04.2014
Изменить размер шрифта
На мобильном самое дорогое теперь видео – минутный ролик. Моя бабушка, ей 91 год, на своем дне рождения в феврале пытается вспомнить конец любимой песни про какой-то поезд, который мчится под уклон и, конечно, все погибают. Она пела ее не раз, и не раз я давала себе обещание найти эту песню и поставить бабушке – пусть послушает, повспоминает.

А у мамы в коробке – старые письма и открытки от бабушкиных родственников, связь с которыми потерялась много-много лет назад. На большинстве открыток и адресов-то нет, кого и где искать?

6 апреля бабушки не стало. Узнала об этом поздно вечером, включила видео, вспомнила про песню. Набрала строчку в поисковой строке – так вот же она! Смешная, нелепая народная песенка, перепевка известной военной про танкиста. И исполняет не абы кто, а Сергей Чиграков, герой двух моих интервью, любимец. Проморгала, промухала.

Когда закончились все скорбные дела, пришла к маме – дай письма. Два клика, «Контакт». Так вот же он – троюродный мой брат, и, оказывается, жива бабушкина сестра, жива, а мы ее похоронили заочно много лет назад. Прошляпили, пробегали…
«Потом» - отвратительное слово. Любить и ценить нужно сейчас. Главное не забыть об этом завтра.

Ирина КАЛАЧЁВА

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий