Новости Северодвинска и Архангельской области

Последний звонок для родителей

02.06.2016
Изменить размер шрифта
О чём молчат родители выпускников

На этот раз «Эмоция недели» у меня очень личная, что вообще-то для меня не свойственно, но сегодня, как говорится, есть повод.

У вас бывало так, что в повседневной суете вы не успевали сказать что-то важное людям, которые вам очень дороги, которым вы благодарны? У меня бывало. Я сегодня хочу исправиться. Начну с тех замечательных людей, благодаря которым я спокойно отправляла своего ребёнка в школу. Дело в том, что моя старшая дочка стала выпускницей и на днях для неё и её одноклассников прозвенел последний звонок. Я очень рада, что сегодня могу сказать, что моей Лере безумно повезло с самыми главными учителями – с классными руководителями. 

Сначала в нашей жизни появилась Галина Сергеевна Лобанова – учитель шестой школы. Она поддерживала все идеи дочки, поэтому четыре года начальной школы прошли интересно и с пользой: Лера устраивала праздники, проводила  литературные викторины, организовала классную библиотеку, а ещё тогда же, в начальной школе, написала свою первую научную работу. Галина Сергеевна, спасибо за поддержку и тепло, которые наши дети всегда ощущали рядом с вами.

А потом в лицее судьба подарила нам встречу с еще одним замечательным человеком - Надеждой Валерьевной Первышиной.  Сколько всего наши дети с ней пережили! Вместе искали вулкан в окрестностях Северодвинска и спускались в пещеры в Голубино, гуляли по улицам Стокгольма и вузам Питера и Москвы, вместе проводили праздники для ребят из школы-интерната, готовились к самым разным конкурсам и непременно побеждали. Просто невозможно перечислить, сколько всего наши дети пережили со своим Учителем. А сколько задач решили! Потому что дружба дружбой, а физику знать надо. И никаких поблажек не было: каждые десять дней десять решённых задач надо было сдать, иначе – единица в журнал.

 Когда закончилась торжественная часть последнего звонка, Надежда Валерьевна собрала детей и нас, родителей, на последнее школьное собрание и сказала нам, что всё равно это не конец и, чтобы ни случилось, наши дети всегда, в любое время могут прийти к ней за помощью – и за моральной, и за материальной. Я ни секунды не сомневаюсь, что это на самом деле так. У нас выросли умные и очень талантливые дети, которые, к счастью, никогда не скрывали своей любви к вам. Ну кого ещё из учителей ученики встречали у дома и доставляли в школу на роскошном лимузине по случаю Восьмого марта? Или кому под окнами дома устраивали настоящий фейерверк в честь  дня рождения? А еще были десятки воздушных шаров у школы, песни под гитару… 

Надежда Валерьевна, думаю, что на выпускном, как и на последнем звонке, у меня опять будет щипать в глазах, опять трудно будет сказать всё, что хочется, поэтому от имени всех родителей говорю вам сегодня:  огромное спасибо за любовь к нашим детям. И огромное спасибо вам за каждую минуту, что вы были рядом с моей Лерой.

Оксана КОЗИЦЫНА

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий