Новости Северодвинска и Архангельской области

Они сидят в пабе и меряются женами

05.12.2014
Изменить размер шрифта
Муж моей знакомой, вернувшись с работы, протянул: «А ты знаешь, у N. жена под «соточку» получает... И сильно погрустнел. Не повезло ему с женой. Скромная работница библиотеки, по совместительству мать двоих детей перестала укладываться в образ идеальной жены. Идеальная жена должна знать в совершенстве английский, водить личный автомобиль и получать сто тысяч. Как та, чужая жена. Не повезло ему с женой.

Скромная работница библиотеки, по совместительству мать двоих детей перестала укладываться в образ идеальной жены. Идеальная жена должна знать в совершенстве английский, водить личный автомобиль и получать сто тысяч. Как та, чужая жена.
Жена, несколько оторопевшая, не нашла что сказать. Она вспомнила, как любимый муж говорил: сиди дома, детям нужна мать. Как гордился ее филологическим образованием, пусть и мало применимым в обычной жизни. Эйфория прошла, семейным болотом не похвастаешься перед друзьями. Они сидят в пабе и меряются женами. И наш герой оказался «последним в классе».

Ей очень хотелось вы-крикнуть что-то типа: «Ну и ищи себе другую жену!» Или припомнить ему, как начинали совместную жизнь – с ложек, вилок и кастрюль. Как мотались по съемным квартирам и она, беременная, не упрекала его ни в чем. Они начинали с любви.
Она промолчала. Что скажешь мужчине, который не скрывает своих симпатий к посторонней женщине, потому что та в семейный очаг несет больше, чем супы и детские заботы, – она несет деньги.

Мы повстречались с ней через пару недель. Маша, назовем ее так, ищет удаленную работу через Интернет. По вечерам бегает в спортзал, ведь идеальная жена должна быть стройной, подучивает английский. Как может, воспитывает довольно пессимистичных детей. Думает, как объяснить дочери, что в жизненном резюме на первом месте должны стоять «умение зарабатывать, английский в совершенстве и л/а». Чтоб та тоже не начала грустнеть под бременем вины за несоответствие идеалу.

Ирина ЕЖОВА




   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий