Новости Северодвинска и Архангельской области

Как пройти по Первомайской?

16.09.2016
Изменить размер шрифта
В дождливый понедельник, 12 сентября, я пришла на работу мокрая с ног до головы. Всё! Терпение моё кончилось! И вот почему.

Хожу я на работу от проспекта Ленина до редакции, что на Первомайской, 15, и ежегодно в сезон дождей - весной, летом и осенью - наблюдаю одну и ту же картину. На тротуаре от улицы Полярной до улицы Профсоюзной - море воды, считай по щиколотку. Из водосточных труб вода просто хлещет на тротуар, никуда не уходя. Крошечный проход вдоль стен домов – несколько сантиметров. Как идти – непонятно! 

Народ пытается идти по обочине проезжей части, однако и там неудача! Поутру все автомобилисты спешат и потому на людей, осторожно пробирающихся по узкой, мокрой и покатой, очень скользкой обочине, никакого внимания не обращают! Результат проезда таких лихих ребят – фонтаны воды, помощнее петергофского Самсона. Вода с силой бьёт в лицо и одежду бедных пешеходов. Зонт не спасает! Люди ворчат, пользуясь ненормативной лексикой, бессильно грозят зонтами в адрес автомобилистов, а тех уж и след простыл... Хотя водители, в сущности, не так уж и виноваты: согласитесь, пешеходы должны ходить по тротуарам. А тех, кому следует предъявить эту претензию, ответственных за ливневую канализацию на тротуарах, эта проблема не волнует, они, поди, ни разу по этому участку в дождь не ходили.

Кстати, и по другим участкам улицы, видимо, тоже. Ещё одна непроходимая лужа - около спортивной школы. Как хочешь, так и проходи вдоль забора у аварийного дома на Первомайской, 9. Не говорю уже про абсолютно неблагоустроенную для пешеходов противоположную сторону улицы.

Эй, люди, ответственные за Первомайскую, отзовитесь! Улица эта, между прочим, въезд в город! Примите в конце концов действенные меры! Ну сколько можно?! С нетерпением будем ждать ответа!

Татьяна БУКУРОВА

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий