Новости Северодвинска и Архангельской области

Друзья и котлетки по-киевски

27.03.2014
Изменить размер шрифта
Ничего жареного - чисто про жизнь. С некоторых пор дочь моя повадилась в Киев. Там часть ее работы и новые друзья, коих, по моим ощущениям, уже больше, чем в России. До последних эпохальных событий на майдане она даже умудрилась просочиться в захваченную Раду и выпить там капучино. В этой кофейне девушкам и дамам джентльмены революции кофе наливали, кстати, бесплатно.

В эти украинские отлучки совершенно точно можно было не беспокоиться об одном: дите накормлено! Правда, особой страсти к питанию не питая, дочь рассказывала не о котлетках, а о друзьях по-киевски. И каждый раз у меня возникает ощущение, что это я сама, только не в Киеве, а в Питере девяностых. Который тогда, помнится, называли криминальной столицей.

Мой Питер 90-х – это когда можно было приехать с подружкой и вписаться на ужин и ночлег к почти незнакомым людям. И эти люди болтали с тобой до утра о жизни и о рок-н-ролле. А вечером тащили тебя в клуб на какой-нибудь «АукцЫон». И уезжал ты из Питера 90-х абсолютно счастливым человеком. Уезжал, но обещал скоро-скоро вернуться. Когда я думаю о том, что мы с простыми украинцами братья-сестры, я в первую очередь имею в виду именно это. И это, если верить дочери, все-таки есть.
Да, насчет есть. В северо-двинской столовой «Россиянка» на улице Южной на этой неделе проходили «Дни украинской кухни». «Россиянка» молодец, тренд держит!

Наталья КОЛОГРЕЕВА

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий