Новости Северодвинска и Архангельской области

Что такое хорошо и всегда ли это хорошо?

19.06.2014
Изменить размер шрифта
Читатели нашего сайта www.vdvsn.ru, бывает, жалуются на обилие плохих новостей.

К плохим, как правило, относятся заметки на криминальные темы: убийства, кровавая бытовуха, жуткие аварии, угнанные авто, измывательства над детьми. Плюс текущие крыши, разухабистые дороги, незаконные стройки. Все это, разумеется, неприятно и, на мой личный взгляд, не очень интересно. Неинтересно, потому что каждый день одно и то же.

Но вот одни читатели возмущаются, а другие эти новости методично плюсуют. По популярности у читателей именно они, плохие, страшные и кровавые, стабильно держатся в лидерах. Нам, журналистам сайта, это очень даже видно благодаря внутреннему рабочему счетчику. У бабы Мани в подъезде пенсию отобрали – тысяча читающих! Студенты-волонтеры собрали подарки для пожилых северодвинцев – сто.

Коллега, также работающая на сайте, каждое утро мне в спину вздыхает: «Ну вот почему так? Обидно же». Еще обиднее то, что хорошие, полезные новости – позитивчик, так сказать – зачастую собирают такое количество «минусов», что хочется задаться вопросом: не перевернулся ли мир? Или не окопался ли тут какой-нибудь обиженный на этот мир читатель? Мы ему: жизнь прекрасна и удивительна! А он нам: ерунда, все плохо.

К чему это, собственно? Во вторник наш Севмаш передал Северному флоту атомную субмарину «Северодвинск». И эта, безусловно, приятная новость наш сайт во вторник буквально взорвала – более семи тысяч прочтений, теплые отзывы о строителях корабля, многочисленные репосты. Нет, все-таки мир не перевернулся. А жизнь прекрасна и удивительна. Не правда ли?

Наталья КОЛОГРЕЕВА


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий