Новости Северодвинска и Архангельской области

Весной федеральные комиссии начнут проверять дороги, отремонтированные за счет средств, собранных по системе «Платон»

13.03.2017
Изменить размер шрифта
В 2016 году за счёт сборов, полученных по государственной системе «Платон», было отремонтировано тысяча наиболее проблемных дорог в сорока субъектах России. Архангельская область и город Архангельск в прошлом году дополнительно получили на ремонт дорог 500 миллионов рублей, благодаря этим средствам удалось привести в порядок одиннадцать участков региональных дорог и улиц областного центра. Общая протяжённость отремонтированных участков превысила 47 километров, сообщают в «Росавтодоре».

Как заявил глава Федерального дорожного агентства Роман Старовойт, весной начнутся проверки этих дорог. За информацию об отремонтированных участках, на которых уже возникли проблемы, в ведомстве будут только благодарны.

Ответственность за качество ремонта несут исполнители работ и региональные власти. Выявленные дефекты будут исправлять за счёт самих подрядчиков.


         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий