Новости Северодвинска и Архангельской области

В выходные в Северодвинске проходит операция «Трезвый водитель»

18.10.2014
Изменить размер шрифта
Одной из серьезных проблем было и остается употребление алкоголя участниками дорожного движения. Пьянство за рулем – извечная тема, к которой приходится возвращаться вновь и вновь.

За 9 месяцев 2014 года на территории Архангельской области произошло 176 ДТП с участием водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, в которых погибло 22 человека и 249 человек получили ранения).

На территории нашего города за 9 месяцев 2014 года произошло 25 ДТП по вине пьяных водителей.

Если привести цифры, то за прошлые выходные дни задержано 17 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. За неделю выявляется 30-40 любителей спиртного.

Управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, является одним из видов правонарушений, представляющих угрозу для безопасности дорожного движения, в связи со сложившейся обстановкой на территории города с 17 по 19 октября 2014 года проводится оперативно – профилактическое мероприятие «Трезвый водитель».

О вреде пьянства и насколько оно опасно на дороге знают все, но многие из водителей пренебрегают не только собственной безопасностью, но даже здоровьем и жизнью других участников дорожного движения, руководствуясь желанием или потребностью выпить.

Отдел ГИБДД обращается ко всем участникам дорожного движения о соблюдении Правил дорожного движения! Цените жизнь – она дана Вам один раз! Не подвергайте опасности жизни других людей!

Оксана Анисимова, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД


         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий