Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске наконец-то приведут в порядок малые улицы?

16.01.2017
Изменить размер шрифта
Проспект Труда в Северодвинске. Фото Владимира Ларионова

Сегодня мэр Северодвинска лично проверил качество уборки дворов и улиц. Жалобы поступили, в частности, с ул. Комсомольской. Там во дворе дома №11 действительно снежная каша. За плохую уборку с директора управляющей компании СМУП «ЖКТ» Игоря Самойлова градоначальник потребовал объяснительную.

Также не лучшим образом обстоят дела и на проезжей части этой улица. Дорога из-за снега заужена по всей Комсомольской. Глава города проехал с инспекцией и по другим второстепенным дорогам старого города.

На последующем совещании Михаил Гмырин потребовал от руководства комитета ЖКХ, транспорта и связи жёстче контролировать подрядчиков. И.о. председателя комитета Валерий Бадогин пообещал исправить ситуацию в ближайшее время. После извещения жителей через СМИ мешающие уборке автомобили будут убирать эвакуатором, затем с проезжей части, в частности с ул. Комсомольской, начнут вывозить снег.

Также было отмечено, что есть и другие – положительные - примеры.

Тем не менее, в водительской среде главной претензией этого сезона к дорожникам называется зауженность дорог. Край проезжей части повсеместно не очищается до бордюра, что приводит к постепенному нарастанию снежно-ледяного вала. Шнеко-роторной уборочной техники в городе практически не наблюдается.

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий