Новости Северодвинска и Архангельской области

В Северодвинске дорожные рабочие приступили к ремонту улицы Советской

21.07.2017
Изменить размер шрифта
Ремонт на ул. Советской. Фото пресс-службы администрации Северодвинска

Как мы уже сообщали, в ходе прокурорской проверки совместно с сотрудниками ГИБДД на территории муниципального образования «Северодвинск» было выявлено пять участков дорог, состояние которых не отвечает требованиям безопасности.

В «чёрный» список попали:

- улица Лесная от пр. Ленина до ул. Железнодорожной;

- проспект Беломорский от Архангельского шоссе до ул. Первомайской;

- проспект Труда (нечетная сторона) от ул. Ломоносова до д. 17 по Труда;

- улица Советская от д. 2 до ул. Пионерской;

- Кородское шоссе (участок автодороги в районе погребов).

По выявленным фактам в адрес администрации Северодвинска 12 июля текущего года было направлено предписание на устранение нарушений. Отреагировать на которое власть должна в течение тридцати дней.

В скором времени один из самых проблемных участков на Кородском шоссе был отремонтирован. И вот сегодня рабочие ООО «Магистраль» приступили к ремонту еще одного участка из прокурорского списка – на улице Советской от Беломорского проспекта до улицы Пионерской в скором времени появится свежий и ровный асфальт.   

Всего данному предприятию, по информации пресс-службы администрации Северодвинска, предстоит выполнить работ на 15 млн 678 тысяч рублей на 12 небольших объектах, площадь нового покрытия составит 11 тысяч 689 м². До этого «Магистраль» обновила асфальтовое покрытие дороги к Воинскому мемориальному комплексу на о. Ягры: контракт на 8 млн 199 тысяч, площадь обновленного покрытия - 6 тысяч 494 м².

Ремонтом городских дорог занимается также архангельское ЗАО «АГСУМ» (муниципальный контракт с этим подрядчиком заключен на сумму 82,6 млн рублей). Из 72 с лишним тысяч м² уже заасфальтировано более 55 тысяч м². В ближайших планах предприятия перекрёсток проспектов Труда и Победы и отрезок у дома №30 на улице Полярной. В скором времени архангельские дорожники приступят к ремонту пр. Беломорского между улицами Ломоносова и Комсомольской. Далее участок проспекта до улицы Южной опять, похоже, останется в плачевном состоянии. И в скором времени может пополнить прокурорский список.

Владимир ИЛЬИН








         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий