Новости Северодвинска и Архангельской области

В Архангельской области за два первых месяца года задержано более восьмисот пьяных водителей

26.03.2017
Изменить размер шрифта
За два первых месяца 2017 года в Архангельской области зарегистрировано десять ДТП, совершенных по вине нетрезвых водителей: один человек погиб и шестнадцать получили различные травмы. Сотрудниками ГИБДД за это время были задержаны 823 водителя, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Поскольку большинство «пьяных» ДТП происходит в выходные и праздничные дни, 17 и 18 марта на территории нашего региона было проведено масштабное оперативно-профилактическое мероприятие «Трезвый водитель». Были организованы массовые проверки автомобилистов, вплоть до стопроцентной остановки транспортных средств, проезжающих в зоне работы нарядов.

Таким образом, за два дня сотрудниками полиции проверили около девяти тысяч водителей транспортных средств. За управление транспортным средством в состоянии опьянения, либо имевших признаки алкогольного опьянения и отказавшихся от проведения медицинского освидетельствования было задержано 39 водителей. А всего за это время выявлено 1447 нарушений ПДД.

В отношении лиц, управлявших транспортным средством без права управления или лишенных такого права, возбуждено 42 административных дела. Два водителя за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения привлечены к уголовной ответственности.


         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий