Новости Северодвинска и Архангельской области

В администрации Северодвинска заинтересовались качеством пескосоляной смеси, используемой на дорогах

20.02.2017
Изменить размер шрифта
Заместитель главы администрации Северодвинска по городскому хозяйству Олег Лобачев поручил комитету ЖКХ, транспорта и связи проверить качества материалов, используемых для противогололёдной обработки автодорог.

По статистике отдела ГИБДД этой зимой каждое третье ДТП происходило при сопутствующих дорожных факторах, то есть из-за недостатков при содержании автодорог. Большое число дорожных аварий отмечено и на прошлой неделе.

В соответствии с условиями муниципального контракта, заключённого с ООО «РСО-Д», подрядчик должен предоставить комитету ЖКХ, транспорта и связи сведения о составе, качестве и количестве пескосоляной смеси, использованной для обработки проезжей части автомобильных дорог, с точным указанием дат и объектов.

На еженедельной планерке по понедельникам мэр Северодвинска Михаил Гмырин выразил недовольство работой дорожных служб.

- Пока существенных изменений по содержанию дорог незаметно. Выезжайте на объекты, спрашивайте с подрядчика, - обратился он к подчиненным профильного отдела - У вас должна быть налажена чёткая связь. В предстоящие выходные ожидаются неблагоприятные погодные условия - снег, мороз, поэтому службы должны быть готовы к работе.



 

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий