Новости Северодвинска и Архангельской области

Сколько автоаварий произошло в майские праздники в Северодвинске?

04.05.2016
Изменить размер шрифта
С 25 апреля по 3 мая 2016 года в Северодвинске зарегистрировано было 103 дорожно-транспортных происшествий, в 6 ДТП получили травмы 8 человек (в том числе один ребёнок).

2 мая 14:30 в районе д. 59 по ул. Октябрьской столкнулись две иномарки.  По данным ГИБДД водитель на а/м Hyundai, двигаясь по ул. Октябрьской со стороны пр. Бутомы в направлении ул. Ричарда Ченслера, допустил выезд на полосу встречного движения, где и произошло столкновение с автомобилем Ford Focus.  Ford двигался по правой полосе движения в попутном направлении впереди  автомобиля Hyundai, водитель готовился повернуть налево. В результате ДТП пострадал пятилетний ребёнок, который находился в машине Ford Focus. Он получил ушиб левого плеча и ушиб головы. Ребенок находился на заднем пассажирском сидении с левой стороны в специальном удерживающем устройстве. Также ушиб грудной клетки получила пассажирка Ford Focus 1998 года рождения. Водитель Hyundai  с места ДТП скрылся. 

В этот же в 17.58 в этом же месте произошло ещё одно ДТП . Водитель 1995 г.р., управляя автомобилем Renault Duster, двигался по ул. Октябрьской со стороны ул. Ричарда Ченслера в направлении воинского мемориала и решил обогнать шедший впереди автомобиль. Во время совершения этого маневра, автомобилист сбил  велосипедиста 1976 г.р., который двигался во встречном направлении  по правому краю проезжей части со стороны воинского мемориала в направлении ул. Ричарда Ченслера. Велосипедиста пришлось госпитализировать, он получил переломы обеих ног и тупую травму живота.

Еще одно ДТП произошло 2 мая на 1 км Солзенского шоссе. В 22.40 пьяный водитель (1992 г.р.) на Hyundai Tucson возвращался в Северодвинск, не справился с управлением, выехал на обочину, сбил дорожный знак  "опасный поворот", после этого автомобиль опрокинулся. В аварии пострадал пассажир автопьяницы, он получил растяжение связок шейного отдела позвоночника.

В 23.05 также 2 мая напротив д. 78 по ул. Ломоносова произошло ДТП с участием мотоциклиста. Водитель 1989 г.р., управляя мотоциклом Honda,  «не обеспечил постоянного контроля за движением своего транспортного средства и допустил его опрокидывание». У водителя вывих правого плеча, у его пассажирки ушибы верхних конечностей и правого коленного сустава.


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий