Новости Северодвинска и Архангельской области

Прокуратура совместно с ГИБДД проверила дороги Северодвинска

18.07.2017
Изменить размер шрифта
Прокуратурой города совместно с подразделением ГИБДД ОМВД по г. Северодвинску проведена проверка состояния автомобильных дорог на территории муниципального образования «Северодвинск», а также их соответствия требованиям законодательства.

Как сообщили «Северной неделе», в ходе проверочных мероприятий установлено, что часть автодорог Северодвинска не соответствует требованиям безопасности дорожного движения, на их поверхности имеются нарушения ровности покрытия по причине образования многочисленных просадок, разрушения верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

В список таких дорог на территории муниципального образования попали:

1.  Улица Лесная от пр. Ленина до ул. Железнодорожной;

2.  Проспект Беломорский от Архангельского шоссе до ул. Первомайской;

3.  Проспект Труда (нечетная сторона) от ул. Ломоносова до д. 17 по Труда;

4.  Улица Советская от д. 2 до ул. Пионерской;

5.  Кородское шоссе (участок автодороги в районе погребов).


При этом, глубина выбоин, зафиксированных на проезжей части Кородского шоссе значительно превышала допустимые требования ГОСТ, в некоторых случаях она достигала 16 см.

По фактам выявленных нарушений закона Мэру Северодвинска 12.07.2017 внесено представление об устранении нарушений закона.

Помимо прочего проверке подвергнуты загородные автомобильные дороги регионального значения.

Так, автодорога Архангельск (от д. Рикасиха) – Онега имеет следующие недостатки: по всей длине и ширине проезжей части имеется нарушение ровности покрытия по причине образования многочисленных просадок, поперечных трещин на верхнем слое асфальтобетонного покрытия, выбоин.

Кроме того, на участке дороги выявлено наличие древесно-кустарниковой растительности в полосе отвода дороги, препятствующей движению транспортных средств.

По фактам ненадлежащего содержания автомобильной дороги прокуратурой города 12.07.2017 подрядной организации, ответственной за содержание автодороги на данном участке (ООО «Автодороги»),  внесено представление об устранении нарушений требований закона.

PS. В понедельник на Кородском шоссе уже проведены работы на участке в компетенции администрации города. Ответить на прокурорские представления должностные лица должны в течение 30 дней.


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий