Новости Северодвинска и Архангельской области

Одиннадцать детей пострадали в ДТП с начала этого года в Северодвинске

26.03.2015
Изменить размер шрифта
За прошедший период 2015 года в г. Северодвинске произошло десять ДТП с участием детей, в которых пострадали одиннадцать детей. Из них по вине несовершеннолетних произошло два дорожных происшествия. Девять детей пострадали в ДТП в качестве пешеходов и два ребенка в качестве пассажиров.

Основными причинами дорожных происшествий по неосторожности детей являются: переход проезжей части в неустановленном для перехода месте и выход на проезжую часть из-за транспортного средства, ограничивающего обзорность.

Основной причиной ДТП с детьми по вине водителей является непредоставление преимущества пешеходу, который переходит проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

От действий водителя зависит не только его безопасность, но и жизнь и здоровье людей, которые находятся рядом. Знания, умения и опыт водителя – это гарантия безопасности дорожного движения.

Управляя автомобилем, ПОМНИТЕ: основными причинами дорожно-транспортных происшествий являются грубые нарушения правил дорожного движения, управление автотранспортом в состоянии опьянения, нарушение скоростного режима, проезд на запрещающие сигналы светофора.

Не забывайте, что от вашей личной дисциплинированности, умения четко и правильно ориентироваться в дорожной ситуации зависят жизнь и здоровье участников дорожного движения.

Арина ПРУНЬ, сотрудник отдела ГИБДД

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий