Новости Северодвинска и Архангельской области

Начните с себя. Подайте пример окружающим

29.07.2014
Изменить размер шрифта
Ежедневно на дорогах Архангельской области происходят дорожно-транспортные происшествия, в которых гибнут и получают травмы люди. В повседневной суете и спешке легко забыть о том, что самая главная ценность – это жизнь человека. Только уважая права друг друга и соблюдая правила дорожного движения, можно избежать трагедий на дорогах. Начните с себя. Подайте пример окружающим. Будьте взаимовежливы!

Дети и взрослые! Помните, что дорога – это опасное место. Переходите дорогу только в установленных для перехода местах и на разрешающий (зеленый) сигнал светофора. Сэкономленная минута не стоит вашей жизни.

Уважаемые участники дорожного движения, Госавтоинспекция желает вам и вашим детям безопасности на дорогах, поэтому напоминает: учите детей на собственном примере соблюдать правила дорожного движения. Не допускайте поспешности при переходе проезжей части. Переходите дорогу только в установленных местах, крепко держа ребенка за руку. Контролируйте поведение детей при движении по улице. Госавтоинспекция надеется, что вы и ваши дети будут в безопасности на дорогах Архангельской области.

Уважаемые участники дорожного движения, Госавтоинспекция напоминает: дети копируют поведение взрослых на дороге. Правильно переходите улицу. Подайте правильный пример своему и чужому ребенку.

Уважаемые пешеходы! В дождь и сумерки водителю очень плохо видно пешеходов, поэтому помните: начиная переход, убедитесь, что водитель видит вас и намерен пропустить.

Уважаемые участники дорожного движения, осенью и зимой автомобиль не может быстро остановиться. Госавтоинспекция рекомендует пропустить автомобиль, не соревнуйтесь с ним в скорости.

Уважаемые водители! От ваших действий зависит не только ваша безопасность, но жизнь и здоровье людей, которые находятся рядом. Подъезжая к детским учреждениям и пешеходным переходам, снизьте скорость, будьте готовы остановиться. Ваши знания, умения и опыт – это гарантия безопасности дорожного движения.

Госавтоинспекция Архангельской области обращается к пешеходам! Соблюдайте правила дорожного движения по пути домой, на работу или учебу. Помните, внезапное появление из-за стоящего транспорта может закончиться для вас несчастьем. Не забывайте о собственной безопасности.

Госавтоинспекция Архангельской области обращается к пешеходам! Проезжую часть дороги можно переходить только полностью убедившись в безопасности перехода. Как бы вы ни торопились, не выбегайте на проезжую часть перед движущимся транспортом.

Госавтоинспекция Архангельской области обращается к родителям! Когда вы собираете детей в школу или детский сад, подробно объясните им, где безопасно переходить дорогу и как важно дождаться зеленого сигнала светофора. Будьте для детей примером в соблюдении правил дорожного движения.

Госавтоинспекция Архангельской области обращается ко всем участникам дорожного движения! Каждый день сотрудники ГИБДД работают над тем, чтобы сделать дороги безопасными и удобными. Мы обращаемся к каждому с простой просьбой: не нарушать правила дорожного движения и быть вежливым на дороге. От вашего поведения на дороге зависит не только собственная безопасность, но и здоровье окружающих вас людей. Помните об этом.

Уважаемые водители! Управляя автомобилем, ПОМНИТЕ: основными причинами дорожно-транспортных происшествий являются грубые нарушения правил дорожного движения: управление автотранспортом в состоянии опьянения, нарушение скоростного режима, проезд на запрещающие сигналы светофора. Не забывайте, что от вашей личной дисциплинированности, умения четко и правильно ориентироваться в дорожной ситуации зависят жизнь и здоровье других участников дорожного движения.

Уважаемые родители! Не оставляйте детей без присмотра. Будьте детям примером во всем, в том числе и в поведении на дороге. Соблюдайте правила дорожного движения.

Уважаемые пешеходы! Соблюдение правил дорожного движения – гарантия вашей безопасности. Переходите проезжую часть в установленных для перехода местах.

Уважаемые пешеходы! Соблюдайте правила дорожного движения. Переходите проезжую часть на разрешающий сигнал светофора и в местах, обозначенных специальными дорожными знаками. При переходе дороги по нерегулируемому пешеходному переходу убедитесь, что автотранспорт находится на безопасном от вас расстоянии либо остановился, чтобы вас пропустить. Соблюдая эти нехитрые правила, вы будете в безопасности!

Уважаемые водители! Соблюдайте скоростной режим. Помните: превышение скорости, как правило, приводит к дорожно-транспортным происшествиям!

Уважаемые родители! Помните: чем более требовательны вы будете к себе, тем больше гарантии, что ваш ребенок, находясь один на улице, также будет внимателен и осторожен, а значит, не попадет в беду.

Уважаемые родители! Прививайте детям полезные привычки. С самого раннего возраста учите детей наблюдать и ориентироваться в дорожных ситуациях. Не разрешайте детям играть вблизи дороги и на проезжей части.

Уважаемые водители! Дети не умеют предвидеть скрытую опасность, поэтому, приближаясь к пешеходному переходу, не обгоняйте и не опережайте транспорт. Приближаясь к остановке общественного транспорта, перекрестку или пешеходному переходу, снижайте скорость. Не опережайте стоящие у светофора автомобили в момент переключения светофора на «зеленый».

Уважаемые водители! Соблюдайте особую осторожность в тех местах, где возможно появление пешеходов и детей. Старайтесь предвидеть выходы пешеходов и детей на проезжую часть. Будьте внимательны на перекрестках, в районах остановок общественного транспорта, рядом с детскими учреждениями.

Уважаемые водители! Учитывайте погодные условия и качество состояния дорожного покрытия. Выбирайте разумную скорость, будьте особенно внимательны в местах массового скопления людей: в районах остановок общественного транспорта, у торговых и развлекательных центров. Помните: чем выше скорость, тем труднее остановить автомобиль.

Уважаемые водители! Перед перекрестками снижайте скорость, пропускайте тех, кто выезжает справа или движется по главной дороге. Помните: чем выше скорость, тем меньше времени исправить ошибку.

Уважаемые водители!
Соблюдая безопасную дистанцию, вам не придется неожиданно и резко тормозить. Старайтесь управлять автомобилем так, чтобы ваши действия никогда не были неожиданными для других водителей.

Уважаемые водители! Помните: превышение скорости при правом повороте вынесет автомобиль на встречную полосу, при левом – в кювет.

Уважаемые водители! Будьте благоразумны. Непременные условия безопасности обгона – здравый смысл, предупредительность, уважение друг к другу. Не обгоняйте, пока не убедитесь в том, что дорога впереди свободна.

Госавтоинспекция Архангельской области обращается к водителям! Будьте внимательны: если впереди водитель снижает скорость, не торопитесь его обгонять. При обгоне не полагайтесь только на мастерство и умение других водителей соблюдать осторожность.

Уважаемые водители! Не увеличивайте скорость, когда вас обгоняют. Не начинайте обгон вслед за другими водителями, пока не убедитесь в безопасности обгона. Перед обгоном проверьте, нет ли позади автомобиля, движущегося быстрее. И помните: обгон перед вершиной подъема – причина дорожно-транспортных происшествий.

Госавтоинспекция Архангельской области обращается к водителям! Не полагайте, что вдали от города водить автомобиль проще и легче, здесь существуют свои трудности. На шоссе скорости выше, а стало быть, и меньше времени на устранение возможных ошибок.

Уважаемые водители! Соблюдайте скоростной режим. Помните: превышение скорости, как правило, приводит к дорожно-транспортным происшествиям!

Уважаемые водители! Не старайтесь «накрутить» побольше километров: продолжительное безостановочное движение по ровной дороге дело опасное – оно притупляет внимание. Нельзя двигаться без остановок более трех часов подряд: короткий 15-минутный перерыв иногда может сберечь вам жизнь.

Уважаемые водители! Помните: убавив скорость на одну треть, вы сокращаете тормозной путь более чем вдвое.

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий